Двое полицейских спасли жизнь ростовчанину

Поздно вечером 11 августа двое полицейских отдела полиции № 3 (Кировский район) спасли жизнь молодому ростовчанину, который собрался броситься в реку Дон с Ворошиловского моста.

Когда в полицию поступило телефонное сообщение о том, что мужчина перелез ограждение моста и собирается прыгнуть с высоты, на место был незамедлительно выслан наряд патрульно-постовой службы.

Молодой человек с обнаженным торсом стоял на середине моста, перед расселиной, разделяющей две его половины. Под ним была 30-метровая пустота между мостом и речной поверхностью. Парень смотрел вниз, и никак не решался сделать последний шаг, хотя был готов к этому.

Оценив ситуацию, лейтенант Дмитрий Коньков и старший сержант Сергей Марченко подъехали к парню на патрульной машине, но не стали из нее выходить, чтобы не спровоцировать его на непоправимый поступок. Они завели разговор, чтобы отвлечь внимание молодого человека. Тот вступил в беседу с полицейскими.

Молодой ростовчанин рассказал о своих сложных социально-бытовых условий, из которых он не видит выхода. Поэтому и решился на отчаянный шаг. После непродолжительной беседы, полицейские убедили парня, что не стоит совершать необдуманный поступок. В любой ситуации свести счеты с жизнью _ не выход. А он здоров и молод, все остальное можно поправить.

Парень отказался от своих намерений. Он перелез обратно на проезжую часть и пошел по мосту. Правоохранители передали его бригаде скорой медицинской помощи, что было необходимо.

Сейчас жизни и здоровью молодого человека ничего не угрожает — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области. Хотя до непоправимого поступка его отделяло совсем ничего, профессионализм и знание психологии помогло полицейским спасти молодую жизнь.

В. Арсентьев.

поделиться

Добавить комментарий