Власти занялись благоустройством Зеленого острова

Один из наиболее живописнейших зеленых уголков Ростова-на-Дону – остров «Зеленый», выделяющийся в пойме реки Дон своей густой лесной растительностью. Вот только заброшенные стройки на острове и действия вандалов привели к тому, что большая его часть сегодня выглядит очень неприглядно. На проблему обратили внимание городские власти, занявшись благоустройством Зеленого острова.

Известно, что управление по благоустройству Пролетарского района Ростова-на-Дону уже определилось с подрядчиком, который займется благоустройством территорий острова. Им стало ООО «Орис» из города Таганрог. Соответствующая информация появилась на сайте госуслуг.

Теперь ООО «Орис» предстоит заняться благоустройством Зеленого острова – выполнить все необходимые работы на сумму 45,1 миллионов рублей. В эту сумму входит установка многофункциональных детских игровых площадок и специальных тренажеров, постройка спортивного комплекса, оборудование зон мини-футбола, волейбола и настольного тенниса, а также благоустройство дорожек, газонов, установка 25 скамеек, 56 урн, биотуалетов и раздевалок. Также вдоль пляжа на Зеленом острове поставят несколько деревянных пляжных зонтов.

Согласно открытым данным, ООО «Орис» зарегистрировано в 2014 году. Компания занимается преимущественно оптовой торговлей бытовыми товарами и не имеет никакого отношения к одноименной швейцарской марке наручных часов.

поделиться

2 комментариев к записи “Власти занялись благоустройством Зеленого острова

  1. Аноним, а какое это имеет значение? Считаете, что эта компания не справится с задачей или указываете на процессуальные нарушения? Суть коммента не понятна…

Добавить комментарий