Ларьки в переходах снесут по решению суда

По решению Арбитражного суда Ростовской области были отменены договоры о размещении торговых ларьков в трёх подземных переходах Ростова-на-Дону.

Речь идёт о подземных переходах, которые расположены на пересечении улицы Большой Садовой с проспектами Будённовским и Ворошиловским, а также Будённовский/Московская.

Указанные подземные переходы являются объектами культурного наследия, так как в них находятся мозаичное панно. В переходе у Центрального рынка часть торговых точек была демонтировали ещё в мае 2019 года, а ещё функционирующие снесут по решению суда в ближайшее время. Убрать ларьки нужно в течение 15 суток.

В своё время место под ларьки арендовал индивидуальный предприниматель Степан Сагиров, который заключил соответствующее соглашение с Муниципальным специализированным унитарным предприятием по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений Ростова-на-Дону. Теперь суд признал договоры аренды недействительными из-за новых правил размещения нестационарных торговых объектов (НТО).

О. Бакунин.

поделиться

Один комментарий к записи “Ларьки в переходах снесут по решению суда

Добавить комментарий