Ростовские бегуны блестяще выступили на Кубке России

Небывалым успехом ростовских бегунов завершился 7-й Кубок России по бегу на 24 часа в Москве. Все ростовские бегуны блестяще выступили, а лучшим на турнире стал наш земляк Максим Положенцев, который выиграл главный трофей с результатом 247 километров.

Как сообщили изданию Левенцовка.ру в городском Управлении по физической культуре и спорту, ростовские бегуны просто блестяще выступили на этих соревнованиях – стайер Александр Смирнов с результатом 223 км занял 4 место в общем зачёте и одержал победу в своей возрастной группе. Стоит, наверное, сказать, что Александр очень серьёзно готовился к ультра-забегу вокруг озера Эльтон, надеялся показать хороший результат. На тренировках он столько пробежал километров, что предпочитает умалчивать об общем их количестве, чтобы не шокировать слабонервных. Смирнов был очень огорчён отменой того старта, но смог быстро собраться с духом и отправился добывать Кубок России по бегу на 24 часа.

Ещё одним участником этого турнира стал батайчанин Максим Милич. Это был его дебют на таких крупных соревнованиях. Максим шёл примерно «в одни ноги» с Александром, но неожиданная травма колена прервала его бег на отметке 110 км. По словам коллег Максима, он недавно в кампании с Евгением Василенко из Азова затеял 12-часовое беговое испытание и преодолел гораздо большее расстояние, чем покорились ему на Кубке. Тем не менее, результат в 110 км – это теперь его новое официальное ультра-достижение.

Можно вспомнить, что Максим был одним из лидеров на ноябрьской «Ростовской сотке», которая стала его дебютной ультра-дистанцией. В этом году у Максима Милича есть все шансы выполнить работу над ошибками и на очередной «Ростовской сотке», которая состоится в парке ДГТУ в ноябре, установить своё новое личное достижение.

Ещё один донской стайер – победитель первой «Ростовской сотки» – Александр Аксюта. Он преодолел 120 км за эти 24 часа. Судя по всему, в этом году Ростов-на-Дону ждёт незабываемый старт. Количество фаворитов на легендарной «Ростовской сотке», которая запланирована на ноябрь, растёт на глазах. Будем болеть за наших!