Спартакиада учащихся России 2020 года отменена

Министерство спорта Российской Федерации приняло решение об отмене проведения Х летней Спартакиады учащихся России 2020 года. Так как Спартакиада учащихся России 2020 года отменена, соответственно, отменены и все запланированные соревнования в рамках этого масштабного турнира на территории нашего региона.

Напомним, Ростовской области было доверено проведение финальных соревнований Спартакиады по 23 дисциплинам, а также официальные церемонии открытия и закрытия. Финалы должны были пройти в Ростове-на-Дону, Таганроге и Азовском районе.

Изначально соревнования планировалось провести с 25 марта по 16 августа 2020 года по 49 видам спорта. Однако в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) проведение Спартакиады было перенесено на более поздние сроки. И вот принято окончательное решение об отмене турнира.

Прорабатывая данный вопрос, Министерство спорта России оценило, что проведение Спартакиады потребует от регионов дополнительных финансовых и организационных затрат. Это – обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, организация тестирования всех участников Спартакиады и персонала на коронавирусную инфекцию, а в случае необходимости обеспечение карантинных условий заболевших и контактных групп.

В связи с этим, а также с учётом текущей эпидемиологической ситуации в субъектах Российской Федерации и других рисков, Министерство приняло вынужденное решение отменить проведение Спартакиады в 2020 году.

О. Бакунин.

поделиться

Добавить комментарий