ФК «Ростов» опять не смог забить

В третьем туре российского чемпионата ростовчане играли на выезде в Москве с местным «Динамо». «Ростов» не забил в пяти таймах подряд, пропустил два мяча в свои ворота, и, соответственно, уступил хозяевам поля.

Хотя старт матча остался за гостями: большой процент владения мячом подкреплялся множественными подачами в штрафную, которые, к сожалению, не приводили к опасным моментам. Ростовчане прессинговали и атаковали, атаковали и прессинговали, но всё безрезультатно. Так продолжалось полчаса.

Москвичи пытались действовать на контратаках и один из выходов на половину поля гостей завершился назначением пенальти – Норманн сфолил на Комличенко. Филипп нанёс точный удар, Песьяков прыгнул в другой от мяча угол ворот, и «Динамо» вышло вперед. А уже на последней минуте тайма после подачи с углового тот же Комличенко удвоил преимущество своей команды после подачи Шиманьски с углового. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев.

После перерыва перелома не случилось, Начало второго тайма было схоже со стартом первой половины встречи: жёлто-синие сразу же завладели преимуществом. После быстрой атаки реальный шанс забить имел Мамаев, но не сумел обработать мяч. Зайнутдинов также оказывался на ударной позиции, но свой момент реализовать не сумел.

В меру своих сил и возможностей старались все, а лучшим на поле среди ростовчан был Роман Ерёменко, вышедший в этот раз в стартовом составе. Но и финский легионер не смог в этот вечер сотворить то, без чего в футболе выиграть у соперника нельзя – забить гол.

В результате «Ростов» так и не забил. До конца матча счёт так и не изменился.

Следующую встречу наша команда проведёт на выезде против «Уфы». Игра состоится 23 августа в 16:30.