СКА проиграл и вылетел из Кубка России

Соперником ростовского СКА на стадии 1/128 финала Бетсити-Кубка России стала команда «Кубань-Холдинг», обыгравшая перед этим с минимальным счётом таганрогский ФК «Форте». У ростовских армейцев сложная, мягко говоря, история взаимоотношений с футболистами из станицы Павловской Краснодарского края. И вновь СКА проиграл и, соответственно, вылетел из розыгрыша Кубка России.

ФК «Кубань-Холдинг» – один из самых интересных новичков Группы 1, ранее называвшейся «Зоной Юг». Клуб из Павловского района был основан в 2015-м, но профессиональный статус получил лишь спустя 5 лет. За это время команда, получившая своё название в честь основного спонсора, выиграла несколько любительских турниров в Краснодарском крае, а в Кубке России до этого дважды доходила до стадии 1/128 финала.

Состав краснодарцев один из самых интересных во всей ПФЛ. За «Кубань-Холдинг» играют футболисты с опытом игры в РПЛ и ФНЛ: Роман Бугаев («Кубань»), Антон Григорьев (ЦСКА, «Алания»), Ника Пилиев (ЦСКА), Альберт Цховребов («Тосно», «Енисей») и Аслан Дышеков («Спартак-Нальчик», «Армавир»). Также в составе команды много молодых перспективных игроков.

В первом тайме отчётного матча уже на 6-й минуте Дашыков с пенальти выводит гостей вперёд, а на 37-й Гонгадзе сравнивает счёт. Команды при равенстве на табло ушли на перерыв.

После перерыва тот же Дашыков и также с пенальти вновь выводит гостей вперёд. На 62-й минуте с прострела Гребенюкова забивает только что вышедший на поле Гаранжа и сравнивает счёт. Дальше забивали только гости, точнее, один футболист в их составе.

Вначале на 75-й минуте Заикин точным дальним ударом выводит «Кубань-Холдинг» вперёд, а на 90-й он же мощным ударом из-за пределов штрафной оформляет дубль. Таким образом, СКА проиграл и выбыл из Кубка – 2:4 (1:1).

На пресс-конференции после матча главный тренер «СКА Ростов-на-Дону» Владимир Усин поблагодарил болельщиков за поддержку и посетовал на сложившиеся обстоятельства:

– Хочу поблагодарить болельщиков за атмосферу, которая царила на этом матче. Рады, что вы гоните команду вперёд, даже когда счёт на табло не в нашу пользу. Это дорогого стоит, мы очень ценим эту поддержку.

Тяжело проигрывать вторую игру подряд при большом количество голевых моментов и возможностей. Забили два гола, опасных моментов у наших ворот было немного, несмотря на то, что счёт вроде говорит об обратном. Ребята бились, старались выполнять установку и играли сегодня в качественный футбол. В последних двух играх мы недобрали своего, но та командная игра, которую мы сегодня увидели — это близко к тому, что хочет видеть тренерский штаб.

Обязательно разберём ошибки. Что ещё сказать? Третий гол, который мы пропустили при счёте 2:2, абсолютно не вытекал из логики игры. Четвертый – здорово сыграла команда соперника, вероятно, это была единственная осмысленная быстрая атака «Кубань-Холдинга», – подвёл итог рулевой ростовского СКА.