Здание речного вокзала выставлено на продажу

Легендарное здание бывшего Ростовского речного вокзала, стоящее на пересечении улицы Береговой и Буденновского спуска в Ростове, выставлено на продажу. Его первоначальная стоимость составила 800 миллионов рублей.

Сегодня в старом здании Ростовского речного вокзала расположен Торгово-развлекательный комплекс «Тихий Дон», туристическая компания ОАО «Донинтурфлот», ресторан, аптека, пивоварня, развлекательный центр, супермаркет и множество офисных помещений. Увы, введенные из-за пандемии коронавируса ограничения привели к серьезным финансовым проблемам у предпринимателей.

Выставлены на продажу не все помещения. Не продается супермаркет, купленный в 2015-м году компанией «Агроком Холдинг», а также ряд офисов компании ОАО «Донинтурфлот». Оставшиеся 8100 кв. метров помещений и 995 кв. метров эксплуатируемой кровли продается за 800 миллионов рублей.

Ростовский речной вокзал был построен в середине 70-х годов. Архитекторы специально спроектировали его так, чтобы силуэт пассажирского терминала совпадал с дизайном пассажирских теплоходов и катеров. Внутри 11-этажного здания есть зал ожидания, кассы, медицинский пункт, гостиничные помещения. Причальная стена речного вокзала имеет несколько пристаней, протянувшихся на сотни метров.

Фото Виктора Жигулина

поделиться

Добавить комментарий