Ростовский метрополитен открыли… в Москве!

Ростовский метрополитен, о котором мечтает несколько поколений ростовчан, наконец открылся. Только теперь донская подземка работает… в Москве.

Об этом сообщил ростовский блогер Николай Новиков, побывавший в столичном пивном ресторане Шамайка HOUSE MOSKOW, который принадлежит бывшему мэру города Шахты Ростовской области, а ныне бизнесмену и ресторатору Денису Станиславову. В заведении подаются рыба, жареные креветки, классическая донская уха и «афигенный суп из акулы» – в антураже несостоявшегося метрополитена южной столицы.

Денис Иванович вообще славится неординарными поступками. Проведя семь месяцев в следственном изоляторе (его обвиняли в земельных махинациях на посту мэра шахтерского города) он вышел на свободу, чтобы угодить в самоизоляции — из-за пандемии коронавируса. Находясь дома, он увлекся необычным хобби – он клеит модели танков, и ему уже удалось собрать модель КВ-5 «Супертяж», о чем он сообщил в Инстаграме к восторгу своих почитателей.

На своей страничке в соцсетях экс-мэр Шахт Денис Станиславов опубликовал серьёзную аналитическую статью о том, как в России чиновничий аппарат душит бизнес, и сложившаяся коррупционная система в конце концов погубит государство и страну. А совсем недавно Денис Станиславов потребовал засекретить информацию о коронавирусе: поскольку он считает, что неправильные данные дискредитируют власть.

А теперь вот Денис Иванович решил воплотить месту ростовчан о подземке в донской столице. И создал образ этой подземки в стенах своего заведения — но уже не в Ростове.

Ростовский метрополитен

По замыслу ресторатора, посетитель сможет посидеть за столиком на станции «Шамайская», а выйти в город по специфическим указателям метрополитена.

Неизвестно, оценят ли москвичи столь необычный антураж, но ростовчан может только порадовать такой ростовский патриотизм, докатившийся почти до стен Кремля.

В. Арсентьев.

Фото — страничка ФБ-аккаунта Николая Новикова.

поделиться

Добавить комментарий