Пешеходный Соборный свяжут с парком Горького

Пересечение Большой Садовой и переулка Соборного для ростовчан является некоей «прерванной парковой зоной». И правда, чтобы прогуляться по пешеходному Соборному, приходится использовать подземный переход на Буденновском, а уже потом возвращаться. Это жутко неудобно и не красит наш город в глазах как ростовчан, так и туристов. Ранее городские власти планировали построить в этом месте подземный переход, однако всё же решили остановиться на простом пешеходном.

По официальной информации пресс-службы администрации Ростова, к Дню города (19 сентября) на пересечении Садовой и переулка Соборного появятся предупреждающие автомобилистов дорожные знаки, дорожная разметка и пандусы для маломобильных групп населения. Рабочие уже сейчас начали устанавливать опоры для светофора, начали земляные работы по перекладке бордюров и клумб.

Переход на Соборном/Садовой станет частью большой пешеходной зоны рекреации горожан «Пушкинская-Набережная».

Фото – Rostof.ru

поделиться

4 комментариев к записи “Пешеходный Соборный свяжут с парком Горького

  1. Переход замышляли ещё во времена Горбаня. Посчитали – стоимость 90 лямов. В копеечку вылетали перекладка водовода-тысячника, он идет как раз под Б. Садовой, и других коммуникаций. Бюджет никак не тянул, сверху в деньгах отказали. Поэтому поставили ограждение – чтобы вообще никто не ходил. Ограду сняли при Кушнареве, взамен посадили цветы. А теперь будет переход…

Добавить комментарий