Дончане сами выберут места для благоустройства

В существующие правила выбора территорий для благоустройства внесены изменения по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева. Теперь дончане смогут сами выбрать объекты для улучшения путем общего голосования. Об этой инициативе сообщила пресс-служба регионального правительства.

Чтобы определить приоритет за каким-либо местом или проголосовать за улучшение той или иной территории, нужно участвовать в голосовании на сайте gorodsreda161.ru/myplace. По мнению губернатора, ростовчане должны не просто выбирать из списка, представленного администрацией, а иметь возможность и самим его формировать.

После проведения этапов общественного голосования самые популярные места выберут администрации районов, опубликовав соответствующие списки. Будут учитываться особенности того или иного района, а приоритет отдаваться тем объектам, площадь которых составит не более одного гектара. Начнется голосование уже в 2022 году.

поделиться

2 комментариев к записи “Дончане сами выберут места для благоустройства

  1. Сформировать список не реально получаются разговоры в пользу бедных, будет большой разброс мнений, ведь можно оговорить критерии а потом выбирать по районам

Добавить комментарий