Авто с иностранными номерами стали чаше проверять

Автомобили с иностранными номерами в России имеют ограничения в эксплуатации. Однако есть и определенные «преимущества» – с их водителей на деле порой сложнее получить штраф за нарушение правил дорожного движения. С некоторых пор законодательство ужесточили и начали наводить порядок. Полиция регулярно проводит проверки, определяя законность нахождения на территории Ростовской области автомобилей с зарубежными номерными знаками.

Когда водители автомобилей с иностранными номерами нарушают правила дорожного движения, то отделываются, как правило, всего лишь выговором. Действительно, как можно назначить штраф на иностранца? Большая часть таких машин даже не поставлены на учет, а их водители, как правило, не имеют российского гражданства. Неудивительно, что большое количество преступлений в России совершается с использованием именно таких автомобилей.

Владельцев автомобилей с иностранными номерами начали искать и в Ростове. Нарушителей правил регистрации автомобилей наказывают, а в некоторых случаях и вовсе депортируют. Одно из самых популярных нарушений – нерастаможенные машины. Это не только убыток для государственной казны, но и фактор избегания ответственности.

Для предотвращения нарушений, в Ростове-на-Дону прошел совместный рейд инспекторов Южной оперативной таможни и Госавтоинспекции. Проверяли законность нахождения в России автомобилей с зарубежными номерными знаками. В ходе рейда было проверено порядка 20 автомобилей, один из них был изъят и отправлен на спецстоянку в связи с нарушением статьи 16.24 КоАП РФ (Незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами).

поделиться

Один комментарий к записи “Авто с иностранными номерами стали чаше проверять

Добавить комментарий