Две жизни убийцы оценили в одну курицу

О жутком преступлении, когда две человеческие жизни убийцы оценили дешевле жизни курицы, рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Дело было в октябре прошлого года, в поселке Глубоком Каменского района Ростовской области. Двое приятелей – Низгуренко и Сергеев, хорошо поддав спиртного, захотели полакомиться курятинкой. С целью хищения домашней птицы они ночью незаконно проникли на территорию чужого домовладения.

После того как они были застигнутым на месте преступления хозяйкой, негодяи решили убить женщину. Низгуренко нанес ей множественные ножевые ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте. На звуки борьбы из дома вышел ее гражданский муж. Его тоже убили, чтобы не оставлять свидетелей.

После этого Низгуренко и Сергеев похитили из домовладения куриное мясо и живого индюка, и скрылись с места происшествия. Но гуляли на свободе они недолго.

Ростовский областной суд приговорил Низгуренко к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Сергеева – к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Но человеческих жизней уже не вернуть.

В. Арсентьев.

поделиться

Добавить комментарий