Губернатор Ростовской области поздравил первоклассников лично

В День знаний губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в одной из ростовских школ на торжественной линейке, посвящённой этому празднику, поприветствовал учеников и пообщался с родителями первоклашек. Из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, на линейке собрались только ученики первых классов и их родители.

Василий Голубев отметил, что 1 сентября очень важный и очень волнительный момент для сотен тысяч детей и подростков, а для их педагогов – начало большой и ответственной работы.

– Сегодня важный день и для первоклассников, и для учителей – дети делают первый шаг в удивительный мир школьных знаний и новых открытий. Дорогие учителя, объявляю вам благодарность за ваш важный и нелёгкий труд, – сказал губернатор.

В ходе общения с родителями первоклассников в ростовской школе №78 глава правительства области заявил:

– Буду отслеживать все звонки, поступившие по вопросам горячего питания. По моему поручению ответ на такие обращения должен быть дан в течение суток. Любой сбой в организации горячего питания в школах донского региона будет рассмотрен тщательно, исчерпывающие меры будут приняты незамедлительно.

Первый звонок в новом учебном году прозвенел для 440 тысяч донских школьников, из которых 50 тысяч – первоклассники.

Как сообщили изданию Левенцовка.ру в пресс-службе губернатора, всего на организацию горячего питания в школах Ростовской области из федерального и областного бюджетов выделено более 800 млн рублей. На замену оборудования и мебели в столовых из областного бюджета перечислено 147,5 млн рублей.

Таким образом, 100% донских школьников 1-4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

О. Бакунин.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

поделиться

6 комментариев к записи “Губернатор Ростовской области поздравил первоклассников лично

  1. Горячее питание для школьников начальных классов или всех. Мой балбес брать с собой продукты ни хочет. а что в столовой покупает не знаю то булочки и сладкую воду , или что то в этом роде

Добавить комментарий