Кинотеатры и филармония с 1 сентября откроются вполсилы

С 1 сентября в Ростовской области отменяется ещё ряд введённых из-за пандемии коронавируса ограничений. Театры и филармония шире откроют свои двери для зрителей. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Василий Голубев.

Кинотеатры, филармония и театры смогут теперь открыться и работать, но с существенным ограничением – заполняемость залов не должна превышать 50%. Помимо этого, с 1 сентября начинают работать все образовательные учреждения – от дошкольных до высших, независимо от формы собственности. Но праздничные линейки в школах сегодня пройдут лишь для первоклашек. Сопровождающие их родственники должны позаботиться наличием защитных масок.

Несмотря на новые снятия введённых ранее ограничений, в Ростовской области и после 1 сентября всё же сохранятся «масочный режим». Согласно указанному постановлению, во всех вновь открывающихся учреждениях работодатели обязаны будут следить за тем, чтобы их работники и посетители имели барьерные средства защиты.

О. Бакунин.

поделиться

2 комментариев к записи “Кинотеатры и филармония с 1 сентября откроются вполсилы

  1. Радостно! А что-то ещё осталось закрытым из-за пандемии?
    Кстати, спасибо – узнал как пишется “вполсилы”. Вначале подумал, вот так ляп! Потом проверил и правда так. А как я писал раньше, не скажу 😉

  2. Мы уже с детьми 6 месяцев не были в кинотеатре. Мы готовимся, наряжаемся выбираем фильм общим голосование и идем в кино всей семьей У нас дома хороший кинотеатр но все равно в кино нужно ходить.

Добавить комментарий