Мураду Мусаеву пришлось извиниться перед Карасёвым

Тренеру ФК «Краснодар» Мураду Мусаеву пришлось извиниться перед главным арбитром матча «Краснодар» – «Ростов», завершившимся со счётом 1:1 (0:0). После финального свистка специалист выбежал на поле и что-то высказал рефери встречи Сергею Карасёву, после чего демонстративно поаплодировал ему. И был удалён.

Как стало известно изданию Левенцовка.ру, контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на заседании во вторник принял решение дисквалифицировать на один матч главного тренера «Краснодара» по итогам матча шестого тура Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова».

– Мусаев лично принял участие в заседании, оно проходило по видеоконференцсвязи, – рассказал руководитель КДК РФС Артур Григорьянц. – Сначала мы рассмотрели рапорт судьи Карасёва – он объяснил, по каким причинам был удалён Мусаев. В том числе он сообщил, что главный тренер «Краснодара» выразил недовольство словами и жестами, а именно аплодисментами в адрес судьи, после этого Карасёв, руководствуясь правилами игры, показал ему красную карточку.

По словам Григорьянца, Мусаев признал, что это был эмоциональный срыв, и он не должен был так поступать в данной ситуации. Главный тренер «Краснодара» принёс извинения за свой поступок и сказал, что впредь подобного не повторится. Учитывая все обстоятельства, КДК принял решение дисквалифицировать Мусаева на один матч.

«Краснодар» после шести туров занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав всего восемь очков. Судя по всему, незавидное турнирное положение команды и вызвало у Мусаева этот эмоциональный всплеск.

О. Бакунин.

поделиться

Добавить комментарий