Пранкер изображал врача-зомби в центре Ростова

Свидетелями очередной идиотской шутки стали на днях многие ростовчане. Пранкер из Батайска Иван Сычев, который получил некоторую известность своими розыгрышами, организовал «зомби-апокалипсис» в центре Ростова. Размещенный в Инстаграме видеоролик молодой человек разместил в Instagram.

Переодевшись в костюм врача, молодой человек разъезжал в машине скорой помощи по центральным улицам донской столицы. Он забавлялся тем, что внезапно выпрыгивал из дверей «скорой», и пугал прохожих.

Для этого он вымазал в бурый цвет костюм врача, а себя загримировал под зомби». На своей страничке он обозначил себя как «зврача-зомби» в разгар пандемии коронавируса.
На выложенном в Инстаграме видео можно увидеть, как возле остановки общественного транспорта останавливается карета «скрой помощи» в включенными мигалками, из нее вываливается еле волочащий ноги мертвец-зомби и начинает приближаться к прохожим.

Многих подобная картина пугала. Тем более, что на остановках были маленькие дети, которые испугались не на шутку. Но пранкеру было наплевать на детей. За сутки его ролик собрал порядка 10 тысяч просмотров, и это было для него единственной целью.

Такая шутка, впрочем, понравилась совсем немногим, большинство сочли ее совершенно глупой. А у Левенцовки появился целый ряд вопросов — к представителям органов власти.

1. Где горе-пранкер сумел раздобыть машину «скорой помощи», которая должна была обслуживать людей, нуждающихся в неотложной помощи?

2.Имел ли он право следовать по городским улицам с включенным спецсигналом?

3. Кто из ответственных лиц контролировал передвижение машины «скорой помощи» и кто разрешил ей отклониться от маршрута?

4. В руках у гражданина Сычева находится чемоданчик с лекарствами — набор врача «скорой помощи». Среди них есть препараты строгой отчетности. Проводилась ли проверка на случай пропажи препаратов?

5. Кто дал этот чемоданчик Сычеву?

6. Имелись ли в это время неотложные вызовы, на которые должна была следовать «скорая помощь»?

7. Не является ли это действо оскорблением профессии врача, то есть не попадали под правовое определение — оскорбления группы людей по профессиональному признаку?

8. Не сказалась ли негативно эта картина на детях, ставших свидетелями «розыгрыша»?

 

пранкер-врач

Напомним, что совсем недавно в суде Ворошиловского района вынесен приговор ростовчанину, который в октябре прошлого года закинул пакет в пассажирский автобус с криком «Аллах акбар». Горе-пранкер, который изображал из себя шахида, получил реальный срок: один год и восемь месяцев исправительной колонии строгого режима. Плюс к этому, его избили прямо на остановке возмущённые граждане, дав понять, что такие шуточки не для Ростова.

Но, как видно, уроки доходят далеко не для всех.

В. Арсентьев.

Фото: скриншоты с видео, размещённом в Инстаграме пранкера Сычёва.

поделиться

Один комментарий к записи “Пранкер изображал врача-зомби в центре Ростова

Добавить комментарий