Экс-руководителю пресс-службы ростовской мэрии вынесли приговор

2 сентября в Ленинском районном суде экс-руководителю пресс-службы ростовской мэрии вынесли приговор. Мария Давыдова приговорена к 1,5 года лишения свободы условно и административному штрафу в размере 800 тыс. рублей. Давыдову обвиняли по статье 286 ч.1 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

В суде подтвердили эту информацию. Напомним, 39-летнюю Марию Давыдову задержали в конце 2019 года. По версии следствия, Давыдова при рассмотрении контрактов по комплексному освещению деятельности администрации города в печатных СМИ, на телевидении и в Интернете продвигала интересы одного малоизвестного издания «Деловое сообщество». Его руководитель в результате и дал на неё показания.

Несколько месяцев Давыдова находилась под домашним арестом, затем в феврале 2020 года суд изменил ей меру пресечения на подписку о невыезде.

При этом судебная инстанция отказалась от рассмотрения дела в особом порядке после ходатайства прокуратуры, так как экс-чиновница не согласилась с гражданским иском о возмещении ущерба администрации города. И вот сегодня экс-руководителю пресс-службы ростовской мэрии вынесли приговор.

Сейчас Мария Давыдова уже трудоустроилась в ДГТУ.

Приговор в законную силу не вступил. Вероятнее всего, он будет обжалован в вышестоящей инстанции.

О. Бакунин.

поделиться

3 комментариев к записи “Экс-руководителю пресс-службы ростовской мэрии вынесли приговор

  1. Странно, насколько мне известно, в учебные заведения при трудоустройстве требуется справка о несудимости. Опять правила не для всех.

Добавить комментарий