Василий Голубев доложил Валентине Матвиенко о пожарах на Дону

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко побывала 3 сентября с однодневным рабочим визитом в Таганроге. Вместе с ней в приморский город прибыли сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова и председатель комитета верхней палаты по социальной политике Инна Святенко. Василий Голубев доложил Валентине Матвиенко о пожарах на Дону.

Сразу по прилёту Валентина Матвиенко обсудила с Василием Голубевым ход ликвидации пожаров на Дону. Как сообщили изданию Левенцовка.ру в пресс-службе губернатора Ростовской области, глава правительства региона доложил председателю Совфеда о силах и средствах, задействованных в тушении пожаров.

– Вчера у нас в разных районах области почти одновременно начались 4 крупных пожара, три из них на сегодня локализованы. Сложная ситуация, как мы считаем, остаётся на утро в Тарасовском районе. Я вчера с 10 часов вечера провел там заседание штаба, побывал на месте, пообщался с людьми.

Сегодня в целом на всех площадках сосредоточено 150 единиц техники, 550 человек личного состава, это и областные службы, и МЧС России. У нас, к сожалению, есть одна погибшая в Красносулинском районе, это женщина 1935-го года рождения. И около 25-ти человек обратились за помощью. Но госпитализации не потребовалось. В Тарасовском районе подготовлен пункт временного размещения на 74 человека, но люди им не воспользовались, – доложил Василий Голубев Валентине Матвиенко.

В разговоре с Голубевым председатель верхней палаты российского парламента уточнила потребность области в дополнительной помощи от федерального центра. Губернатор на это ответил, что после возвращения из поездки в районы бедствия он постоянно следит за развитием ситуации в районе бедствия. И добавил, что все жители, чьё имущество пострадало в результате пожаров, получат материальную компенсацию в самые сжатые сроки.

В программе нынешней поездки Валентины Матвиенко на Дон – знакомство с текущей ситуацией в авиастроении. Соответствующее совещание с её участием прошло в ТАНТК им. Бериева. На фоне сложившейся пожарной ситуации в регионе тема и место её обсуждения выглядели более чем актуальными.

Ведь ТАНТК осуществляет разработку и серийное производство самолетов-амфибий класса «Бе». Помимо прочего, они предназначены и для тушения пожаров, и отлично зарекомендовали себя в этом аспекте во всём мире. На предприятии также разрабатываются и ремонтируются авиационные комплексы специального назначения и организован капремонт самолётов морской и дальней авиации.

О. Бакунин.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

поделиться

Один комментарий к записи “Василий Голубев доложил Валентине Матвиенко о пожарах на Дону

  1. чего беспокоится Как рассказал журналистам министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин, лесов на Дону становится не смотря на пожары.

Добавить комментарий