Сын губернатора Голубева лежал в больнице с коронавирусом

Губернатор Василий Голубев признался, что несколько человек из его семьи переболели коронавирусом. Прямой эфир губернатора Василия Голубева состоялся сегодня, в субботу, 5 сентября, в социальной сети «Одноклассники».

Эфир длился более часа. Интервью проходило в неформальной обстановке с участием супруги главы региона — Ольги Ивановны. Только за первый час трансляцию посмотрели более 23 тысяч человек.

В самом начале трансляции разговор зашел о пандемии коронавируса и Василий Юрьевич откровенно сообщил, что ковид-19 затронул и его семью:

«Моя семья была на самоизоляции. Несколько членов семьи переболели коронавирусом. В целом всё нормально, но мой сын 18 дней пролежал в больнице. А дальше — жена дочь и даже внуки оказались на самоизоляции. Но они болели бессимптомно».

Согласно данным из открытых источников, сын Алексей Васильевич Голубев (1982 года рождения) — предприниматель. Место работы – ОАО «ТНК-ВР холдинг». Напомним, родные губернатора проживают в Москве.

Из-за различных рабочих поездок, к которым приложился ещё и коронавирус, глава донского региона в итоге около месяца не видел своих родных.

«Инфекция непонятная и неизвестная», — подчеркнул губернатор, посоветовав всем соблюдать меры безопасности.

В прямом эфире Василий Голубев ответил и на вопрос о возобновлении режима ограничений. Глава региона подчеркнул, что таких намерений не имеет. При этом инфекция для него остается непонятной и неизвестной. Вопрос будет решаться в зависимости от ситуации. Вместе с тем Василий Голубев считает важным сохранить часть ограничений, чтобы сдержать дальнейшее распространение пандемии в Ростовской области.

В. Арсентьев.

Фото: скриншот видеотрансляции из социальной сети “Одноклассники”.

 

поделиться

Добавить комментарий