Москвичи помогут построить центр детской хирургии в Ростове

Официальный визит в Ростовскую область заместителя председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой включал в себя посещение сразу несколько медицинских заведений Ростова-на-Дону. Одна из главных задач организованной встречи региональных властей – развитие донского здравоохранения.

Основная встреча Татьяны Голиковой с главврачами местных учреждений здравоохранения прошла в здании детской областной больницы. Она отметила высокий профессионализм врачебного состава, отразившийся на снижении смертности и профилактике заболеваемости коронавирусной инфекцией. Донским врачам удалось совместить противоэпидемиологическую работу с лечением плановых пациентов. Дополнительная нагрузка оказалась колоссальной, ростовские медики в учреждениях здравоохранения развернули моногоспитали и пропускные системы.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил Татьяну Голикову посодействовать поддержке строительства инфекционной больницы, нового корпуса детской больницы и детского хирургического центра, получив в ответ согласие и уверенность в возможности такой поддержки. Глава региона подчеркнул, что благодаря помощи Москвы на Дону уже запущены проекты по развитию центров лечения сосудистых болезней и систем быстрого реагирования при возникновении дорожно-транспортных происшествий. В свою очередь Татьяна Голикова отметила успехи ростовских медиков в развитии фельдшерских и акушерских пунктов в сельских районах, в повышении качества медицинской помощи населению.

Фото для иллюстрации

поделиться

Один комментарий к записи “Москвичи помогут построить центр детской хирургии в Ростове

Добавить комментарий