Глава ВОЗ призвал готовиться ко второй пандемии

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал готовиться ко второй пандемии. Для жителей Северного полушария это не является новостью – грядет зимнее время, когда острые респираторные инфекции получают свое распространение. Выступая на брифинге в Женеве, глава ВОЗ подчеркнул, что коронавирусная инфекция не является последней масштабной эпидемией.

Российские эксперты уверены в том, что победа над коронавирусом возможна только в начале следующего лета. Статистика уже косвенным образом подтверждает эти опасения – число заболевших с каждым днем увеличивается во многих регионах, в том числе и в Ростовской области. Напомним, 6 сентября было зафиксировано увеличение числа случаев заражения коронавирусом до масштабов начала июня. И это третье место по стране.

Глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев недавно высказался о том, что эпидемилогическая ситуация не является положительной и возможно ужесточение карантинных мер, в том числе и возобновление режима самоизоляции.

поделиться

3 комментариев к записи “Глава ВОЗ призвал готовиться ко второй пандемии

  1. При этом очень много заболевших среди знакомых людей. Мне кажется оф. статистика показывает меньшее кол-во, чем реально заболевших.

Добавить комментарий