Детсады и школы в дни выборов – по особому графику

Детсады и школы Ростовской области в дни выборов с 11 по 14 сентября будут работать по особому графику.

Напомним, что согласно изменениям в российском законодательстве, единый день голосования в нашей стране теперь проводится в течение трёх дней – в данном случае, с 11 по 13 сентября включительно. В связи с этим учреждения образования, в которых организована работа избирательных участков, в ближайшие дни переходят на особый режим работы.

Так, в школах, где в пятницу, 11 сентября начнут свою работу участковые избирательные комиссии, занятия завтра пройдут по сокращенному графику или же будут организованы «Дни здоровья» на свежем воздухе, такие же мероприятия будут проходить в учебных заведениях с шестидневным режимом обучения и 12 сентября.

А в понедельник, 14 сентября, из-за сложной эпидемической обстановки в регионе занятия в этих школах могут быть возобновлены исключительно только после проведения всех мероприятий по дезинфекции.

В некоторых детских садах Ростовской области также в эти дни будет организована работа избирательных участков. В таком случае 11 сентября в этих дошкольных учреждениях будут работать исключительно дежурные группы лишь для тех детей, чьи оба родителя  заняты на работе.

14-го числа данные детские сады также не смогут работать в привычном режиме – после проведения мероприятий, связанных с организацией голосования в этих дошкольных учреждениях, также будет необходимо провести санитарно-гигиеническую обработку помещений и двора.

Родителям, которым не с кем оставить своих дошколят в понедельник, 14 сентября, стоит заранее обратиться к заведующей ДОУ, чтобы договориться о включении своего ребёнка в дежурную группу.

О. Бакунин.

поделиться

Добавить комментарий