На гребном канале украли миллионы?

На гребном канале «Дон» украли миллионы – во всяком случае, прокуратурой Кировского района Ростова-на-Дону уже направлено в суд уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. По версии следователей, в результате мошеннических действий бюджету был причинён ущерб на общую сумму более 55,5 млн рублей.

Органы прокуратуры утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Оптима», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Следствие считает, что работы выполнены некачественно, их объёмы в отчётах завышены, зафиксированные в техзадании материалы заменены более дешёвыми.

По версии следствия, между муниципальным бюджетным учреждением «Гребной канал «Дон» и обвиняемым был заключён контракт на выполнение строительных работ по ограждению территории гребного канала. Однако обвиняемым были нарушены условия контракта путём некачественного выполнения строительно-монтажных работ.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, если вина обвиняемого будет доказана, то фигуранту может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

О. Бакунин.

поделиться

3 комментариев к записи “На гребном канале украли миллионы?

Добавить комментарий