100 тысяч контрабандных сигарет пытались ввезти из Украины на Дон

100 тысяч контрабандных сигарет пытался ввезти через российско-украинскую границу водитель грузовика «ДАФ 45». Крупную контрабанду сигарет не допустили новошахтинские таможенники вместе с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по РО.

Как сообщили изданию Левенцовка.ру в Южном таможенном управлении РФ, у проверяющих подозрение вызвал пустой грузовик под управлением гражданина Украины, который въезжал на территорию России через таможенный пост МАПП Новошахтинск Ростовской таможни. После тщательной проверки транспортного средства на стационарном инспекционно-досмотровом комплексе инспекторы сделали вывод о том, что под обшивкой фургона скрыты тайники.

По время осмотра из-под цинковой обшивки извлекли 500 блоков – всего это 100 тысяч штук сигарет. В своём объяснении гражданин Украины сообщил, что сигареты он приобрёл в магазинах розничной торговли на Украине с целью перепродажи на территории Российской Федерации. Далее товар разместил в боковых полостях фургона, надеясь таким образом скрыть его от таможенного контроля.

В отношении данного гражданина Украины возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров).

О. Бакунин.

поделиться

Добавить комментарий