Губернатор добавил донским клубам болельщиков

Губернатор региона Василий Голубев добавил донским спортивным клубам болельщиков. В Ростовской области отменили ещё часть ограничений, обусловленных борьбой с пандемией коронавируса. Теперь трибуны на спортивных мероприятиях можно заполнять на 40%. А было – 25.

Соответствующие поправки были внесены в постановление губернатора №272. При этом зрители всё ещё должны в обязательном порядке использовать лицевые маски или респираторы и сохранять дистанцию в 1,5 метра. Перед началом массовых мероприятий на спортивных объектах нужно проводить дезинфекцию. Изменения в региональном законодательстве, согласно которым губернатор добавил донским клубам болельщиков, уже вступили в силу.

40% болельщиков на трибунах – большая поддержка для футбольного клуба «Ростов», который уже завтра, 14 сентября принимает на своём поле московский «Локомотив». Теперь поддержать «жёлто-синих» на трибунах смогут 18000 болельщиков. Согласитесь, 18000 фанатов «Ростова» – это целая армия.

После 6 туров «Ростов» занимает 7 строчку в турнирной таблице, а «Локомотив» расположился на 10 месте. И той и другой командам очки нужны, как воздух, так что игра будет, без всякого сомнения, боевой. К тому же, не стоит забывать и о весеннем поражении ростовской команды от железнодорожников на «Ростов–Арене» – 1:3. Так что 40% процентов болельщиков от 45000 будут очень кстати для донского клуба.

Дополнительные 15% не будут лишними и для гандбольного клуба «Ростов-Дон», который принимает на своей площадке одного из своих «вечных» соперников – ГК «Динамо-Синара» из Волгограда. Да и для всех остальных донских команд «лишние» болельщики лишними не будут.

При этом стоит, наверное, отметить, что на днях министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что ситуация с распространением коронавируса в регионе по сравнению с весной существенно ухудшилась. Такой вывод она сделала на основании неуклонного роста числа случаев заболевания, протекающих в средней и тяжёлой форме.

О. Бакунин.

Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

поделиться

Добавить комментарий