Крушение пивного “Титаника” перекрыло движение по трассе М-4 “Дон”

Попавший в аварию грузовик с партией пива стал причиной перекрытия движения по оживленной трассе в Ростовской области.

Происшествие случилось в воскресенье вечером на автодороге М-4 «Дон» в районе села Самарское. У большой фуры во время движения лопнуло колесо. Водитель потерял управление, машина притерлась к ограждению на дороге, что разделяет полосы движения.

Тяжелый грузовик остановился не сразу. Ограждение  прошлось по боковой части фуры и буквально взрезало ее, словно айсберг корпус «Титаника». В результате на проезжую часть посыпался ценный груз. Ящики с баночным пивом буквально усыпали трассу, преградив движение в противоположном направлении.

В это время по встречной полосе ехал Ford Fiesta и разметал на ходу часть разбросанных ящиков, прежде чем остановился. Впрочем, медицинская помощь никому не потребовалась. Машина получила механические повреждения. В областном ГИБДД сообщили, что после произошедшего на трассе выстроилась 30-километровая пробка.

«До утра шли работы по ликвидации последствий аварии и машины ехали по одной полосе в каждом направлении. На месте работают сотрудники полиции», — сказано в сообщении Управления ГИБДД по Ростовской области.

В. Арсентьев.

Фото пресс-службы ГИБДД: банки с пивом раскидало по всей дороге.

поделиться

3 комментариев к записи “Крушение пивного “Титаника” перекрыло движение по трассе М-4 “Дон”

Добавить комментарий