Василий Голубев третий раз стал донским губернатором

Победу на выборах губернатора Ростовской области одержал действующий глава донского региона Василий Юрьевич Голубев. Об этом объявил на пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Ростовской области.

«Результаты предварительные, потому что в систему ГАС «Выборы» не внесли 100% результата, тем не менее результаты практически не поменяются потому что что больше 99% протоколов уже введены и результаты могут измениться лишь на долю процента», – прокомментировал Андрей Буров.

Итак, победу одержал действующий губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич – он набрал 65,6% голосов избирателей Ростовской области. На втором месте представитель партии КПРФ Евгений Иванович Бессонов – 17 процентов. Замыкает тройку лидеров представитель ЛДПР Пётр Владимирович Пятибратов – за него проголосовало 7% избирателей. Алексей Васильевич Лященко, который предоставлял справедливую Россию набрал 4%. На последнем месте – Владимир Владимирович Башкатов, он набрал 3 процента.

Выборы объявлены состоявшимися. Активность избирателей превысила 43%.

«Что касается процесса голосования, здесь также спокойная управляемая обстановка. Несмотря на то, что некоторая часть кандидатов достаточно агрессивно, хотя и в рамках законности, проводила свою избирательную кампанию», – отметил Андрей Буров.

Чтобы обеспечить легитимность, каждый день на избирательных участках дежурили 12,5 тысяч наблюдателей. 117 СМИ зарегистрировали своих журналистов.

140 обращений по поводу нарушений поступило во все комиссии. Рассмотрены практически все. Только один факт подтвердился. Это город Гуково, 539-й участок. «При нашей проверке установили факт что подвести итоги голосования не представляется возможным и было принято решение все голоса, которые были поданы до этого инцидента, признать недействительными» – сообщил Андрей Буров. В отношении двух членов комиссии проводится проверка.

Что касается муниципальной компании, итоги ещё подводятся. По предварительным данным, из 204 мандатов, которые распределялись для органов представительной власти, 140 достались кандидатам от «Единой России». Остальные мандаты в различных пропорциях разделились между думскими партиями и самовыдвиженцами.

поделиться

2 комментариев к записи “Василий Голубев третий раз стал донским губернатором

Добавить комментарий