Концерт на День города впервые пройдёт в онлайн-формате

Традиционный концерт на День города в Ростове-на-Дону впервые пройдёт в онлайн-формате, но будут и публичные массовые мероприятия: это выставки и ярмарки. Отмечать День города, как сообщили изданию Левенцовка.ру в городской администрации, ростовчане будут по-новому, но интересно – праздничные концерты хотя и пройдут в онлайн-формате, но транслировать их будут и на больших экранах в парках.

Отмечать свой День города в этом году Ростов будет всего лишь один день – 19 сентября. Все мероприятия начнутся с 10 часов утра и пройдут в крупных ростовских парках.

Так, в парке «Левобережный» состоится акция-выставка педагогов, выставка-презентация студенческих организаций, выставка-презентация спортшкол города. С 12 до 13 часов там же пройдёт презентация современных молодёжных субкультур «Экстрим стихия».

Концерт на День города впервые пройдёт в онлайн-формате

А в парке им. Максима Горького День города отметят астрономическими экскурсиями, выставкой рисунков учеников художественной школы, выставкой поделок, фотовыставкой. С 10 утра до семи вечера можно будет посмотреть на экспонаты выставки старинных автомобилей и мотоциклов «Ретро-мото-шоу».

19 сентября в парке 1 мая будет работать фотовыставка «Этот город самый лучший», а также выставка картин. В парке «Дружба» горожане смогут увидеть на выставках детские рисунки и различные поделки. Кроме того, там пройдет художественный мастер-класс.

В этом году многие мероприятия в рамках празднования Дня города пройдут в онлайн-формате. Транслировать их будут в соцсетях, а также на светодиодных экранах в парках города: парке им. Горького, парке «Левобережный», парке «Дружба» и парке им. Островского.

Весь день в соцсетях будут транслироваться поздравления от знаменитых горожан, с 11 до 13 пройдёт онлайн-концерт юных ростовчан, с 13 до 18 – онлайн-фестиваль «Звёзды Ростова». Вечером (с 18 до 20 часов) на больших экранах покажут торжественный общегородской онлайн-концерт. Ещё раз: концерт на День города впервые пройдёт в онлайн-формате.

О. Бакунин.

поделиться

3 комментариев к записи “Концерт на День города впервые пройдёт в онлайн-формате

  1. А я люблю ретро авто и обязательно поеду в парк Горького, Спасибо за информацию. Тем более и погода еще шепчет. Нужно ловить момент.

Добавить комментарий