Очередная ничья «Ростова»

В седьмом туре нас ждала очередная ничья «Ростова». После обмена голами в Краснодаре – 1:1 – дома ростовчане обменялись с «Локомотивом» «баранками» и остались на седьмой строчке турнирной таблицы.

Начало матча прошло без острых моментов, донской команде удавалось проводить быстрые атаки, но не хватало точности в последнем пасе. Спустя 10-15 минут «Ростов» и вовсе полностью прижал гостей к их штрафной, а на 34-й минуте игры Роман Ерёменко отдал прекрасную передачу на Ионова, который после столкновения с соперником внутри вратарской площадки оказался на газоне, но арбитр нарушения со стороны обороны не увидел, посчитав падение члена сборной России то ли демонстративно-умышленным, то ли не имевшим отношения к эпизоду.

На последней минуте первого тайма Байрамян ворвался в штрафную и сделал передачу на пустые ворота, но защитникам удалось вовремя выбить мяч. По итогам первого тайма на табло «Ростов-Арены» – 0:0.

И начало второго тайма также запомнилось давлением на соперника со стороны «Ростова». Партнёры вывели Ионова один на один с вратарём москвичей Гилерме, но передача оказалась слишком неожиданной для полузащитника. Примерно так игра и продолжалась: «Ростов» атаковал, а «Локомотив» практически полностью ушёл в оборону, изредка пытаясь организовать контратаки.

На поле вышли свежие игроки в составе «Ростова»: Мамаев и Полоз заменили Еремёнко и Шомуродова. Но и это не помогло хозяевам забить гол. Запомнился разве что мощный удар Глебова из-за пределов штрафной на 80-й минуте, но Гилерме удалось спасти свою команду. В общем, не помогла хозяевам даже мощная поддержка своих фанатов, голов они так и не забили.

Отвечая сразу после игры на вопросы журналистов главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что его не беспокоит то обстоятельство, что команда мало забивает (4 мяча в 7 играх):

– Беспокоило бы, если бы играли без моментов. Ребята всё равно создавали моменты.

Стоит отметить, что казанский «Рубин», который также набрал, как и ростовчане, 11 очков, но забил 11 мячей, поэтому и идёт в чемпионате пятым.

Следующую встречу ростовские футболисты также проведут дома – против «Ротора», игра должна состояться 19 сентября в 19:00.