В 2021 году увеличится материнский капитал

В 2021 году значительно увеличится размер материнского капитала. Об этом уже заявили представители Минтруда РФ. Саму же программу продлили до конца 2026 года.

Как уточняют в ведомстве, размер материнского капитала в 2021 году составит 483 882 рубля на первого ребенка и до 639 432 рубля на второго. Обновленную сумму, по расчетам Минтруда, смогут получить в следующем году более миллиона семей.

Напомним, в январе 2020 года Владимир Путин анонсировал новую меру поддержки – право на выплату материнского капитала в размере 460 тысяч 617 рублей за первенца. Тогда же выплату за второго ребенка увеличили до 616 тысяч рублей.

Помимо увеличения размера материнского капитала, в России введены регулярные пособия на детей от 3 до 7 лет для семей с доходом ниже прожиточного минимума. Размер такой выплаты сегодня составляет порядка 5,5 тысяч рублей.

поделиться

2 комментариев к записи “В 2021 году увеличится материнский капитал

  1. Это хорошее решение властей хотя некоторые комментарии чиновников не очень доброжелательные.Молодым семьям с детками тяжело. Эти деньги хоть как то могут решить проблему бедности .Хотя 5,5 тр по нынешним временам, только на хлеб и молоко на месяц.Но и за это спасибо…

    1. За что спасибо.Государство обязано поддерживать молодые семьи если хотят поднять уровень рождаемости . Не даром все говорят самые нищие в нашей стране это многодетные семьи.Поэтому помощь должна быть больше но она должна быть адресная

Добавить комментарий