Левенцовка перестала быть резиновой для машин

Владение личным авто порой сложно совместимо с проживанием в спальных микрорайонах нового типа. Строек всё больше, а свободных дорог всё меньше. Из-за нехватки парковок, автомобилисты оставляют машины прямо под балконами, сужая просвет подъездных «карманов». Но самый ад начинается утром, когда большая часть машин стремится уехать, выстраиваясь в очереди.

Жители Левенцовки начали жаловаться на нехватку парковочных мест уже в 2017 году. Тогда на весь район действовала большая платная автостоянка, а шестой, восьмой и пятый микрорайоны еще были в процессе строительства. Теперь же, после ввода рекордного количества жилых кварталов в 2019-2020 гг, автомобилистов стало настолько много, что обычная парковка вдоль домов производится в два, а то и в три ряда. И чтобы покинуть свое «насиженное место», некоторым левенцовчанам приходится обзванивать всех своих «автомобильных соседей».

В парковочных заторах местные жители теряют нервы и целые часы времени. Чтобы добраться до работы, порой приходится выходить из дома за несколько часов.

Показательна реакция на проблему других ростовчан, живущих в относительно логистически-благополучных районах. Обычно на городских форумах они искренне недоумевают. Дескать, «зачем покупать жилье в спальных многоэтажных районах?» – вопрошают они. Очевидно, что сытый голодного не разумеет.

Однако, судя по темпам строительства дорог в Левенцовке, некоторую часть транспортного потока все же придется разгрузить. В южной части микрорайона строятся три основные дороги – улица Ткачева, как продолжение 339-й Стрелковой Дивизии, вторая ветвь проспекта имени Маршала Жукова и улица Еляна. Ожидается, что новые магистрали значительно снизят автомобильную нагрузку.

Фото предоставлено пабликом vk.com Левенцовка_news

поделиться

Один комментарий к записи “Левенцовка перестала быть резиновой для машин

  1. Если в Левенцовке в новом районе не хватает парковочных мест , то что говорить о западном районе и о центре города. Город не приспособлен для людей. А власти ведут политику по постройке 24 этажных домов как в этих домах можно жить . Не дай боже пожар тогда кто и как будет его тушить. Лифт сломался или отключили электроэнергию что врач скорой помощи пойдет на верхние этажи без лифта. Или больного необходимо вынести. Об этом кто то думает. Строители экономя деньги и время возводят эти дома, а как и кто в них будет жить …………….

Добавить комментарий