Театральный проспект могут связать с улицей Ленина

Железная дорога, ранее проходящая на севере Ростова-на-Дону, за какие-то 90 лет оказалась в его центре. И теперь она делит город на две части, создавая ощутимые логистические проблемы. Трех проездных арок (в створе улиц Стадионная, Нагибина и Менжинского) явно не хватает. А пробки на переездах (в створе улицы Мечникова и переулка Автомобильного) уже давно стали постоянными. Но самым проблемным участком признан проезд в створе проспекта Нагибина под железной дорогой. Его уже давно окрестили в народе «узким горлышком». Еще бы, он связывает центр города сразу с несколькими районами: Ленина, Нариманова, Северный, Чкаловский, Темерник, Автосборочный и т.д. Логично, что многочасовые пробки в часы пик на проспекте Нагибина – это не норма, необходимо исправлять ситуацию. Одно из решений озвучено городскими властями на днях: Театральный проспект могут связать с улицей Ленина.

В 2019 году сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко поручил разработать проекты развязок на проспектах Нагибина и Королева – как наиболее загруженных. Уже в нынешнем году, представители петербургской компании «А+С Транспроект» на официальном уровне предложили решение – продлить Театральный проспект до улицы Ленина, связав с проспектом Нагибина.

Напомним, ранее городские власти предлагали решить проблему с проспектом Нагибина создание четырех транспортных развязок и нескольких дополнительных надземных или подземных пешеходных переходов.

поделиться

Один комментарий к записи “Театральный проспект могут связать с улицей Ленина

Добавить комментарий