У больных коронавирусом забирают телефоны?

На днях сразу несколько региональных СМИ опубликовали у себя новость о том, что в коронавирусных госпиталях у пациентов забирают телефоны и другие гаджеты. Насколько правомерны действия ростовских врачей?

По мнению представителя пресс-центра по информированию населения о ситуации с коронавирусом в регионе Евгении Ткачевой, забирать телефоны у больных COVID-19 при поступлении в ковидное отделение вполне правильно. Однако никаких ссылок на нормативные документы ей приведено не было. Вполне возможно, что ею было высказано отчасти субъективное мнение. С другой стороны, вполне понятно то, что постоянно носимые человеком гаджеты могут представлять опасность как основные источники вируса.

Но всё познается в сравнении. При связи с пресс-центрами по информированию населения о ситуации с коронавирусом в других регионах России, ответы звучали совершенно иные. Так, по мнению представителей как Санкт-Петербурга, так и Москвы, у находящихся на лечении в стационарах больных коронавирусом всегда есть возможность использовать свой личный телефон для связи с близкими, или же гаджет – для просмотра фильмов или прослушивания музыки.

На фото коронавирусный госпиталь города Волгодонска

поделиться

Добавить комментарий