Более двух сотен учеников заболели в школе №115

В крупнейшей ростовской школе №115, расположенной в Левенцовке, значительно увеличилось количество заболевших респираторными инфекционными заболеваниями. Так, в конце прошлой неделе по причине болезни на занятия не смогли прийти 201 ученик и 18 учителей.

У двоих школьников уже выявлен коронавирус, почти у сотни – острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), у 73 человек – ОРЗ, еще у нескольких десятков – иные заболевания. У двух учителей диагностирована пневмония, у остальных – респираторные инфекции и прочие заболевания.

Известно, что те классы, в которых был выявлен коронавирус, уже переведены на дистанционное образование. Ситуация находится под контролем областного Минздрава.

поделиться

2 комментариев к записи “Более двух сотен учеников заболели в школе №115

  1. Такое количество детей и взрослых заболели в школе а их родителей проверили ведь они ходят на работу и в общественные места и носят эту заразу. На карантин нужно отправлять не только классами но и семьями.

  2. в садиках и в школах численность детей в группах превышает все допустимые нормы в детском саду списочный состав в группе 49-53 человека какой воспитатель сможет вынести такую нагрузку. Ведь их нужно не только пасти с ними нужно заниматься. При такой скученности детей о какой профилактике короно вируса может идти речь. вот детки болеют

Добавить комментарий