Рубль продолжает дешеветь, обновляя минимумы

На торгах Московской биржи курс евро впервые с начала 2016 года поднялся до 92 рублей. Курс доллара также обновил свои значения, поднявшись до 78,85 рублей. Рубль продолжает дешеветь, обновляя минимумы.

Причин «проседания» российской национальной валюты множество. Это и низкие цены на нефть, опустившиеся до показателя в 42,34 доллара за баррель, это и внешнеполитические риски. Разгоревшийся военный конфликт между Арменией и Азербайджаном стопорит инвестиционные планы, так как в глазах мирового сообщества Россия воспринимается основным посредником-дипломатом этого спора. Добавим сюда споры вокруг «Северного потока-2», санкционную риторику США и ЕС, отравление политика Алексея Навального, события в Белоруссии. И получим нынешние риски для рубля.

По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, падение рубля все равно когда-нибудь завершится и наступит его укрепление.

Мнения финансовых экспертов не настолько оптимистичны. Если на Южном Кавказе вспыхнет полномасштабная война, то рубль гарантированно обвалится сразу на несколько позиций.

поделиться

2 комментариев к записи “Рубль продолжает дешеветь, обновляя минимумы

  1. По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, падение рубля все равно когда-нибудь завершится и наступит его укрепление.рубля помню когда доллар стоил 60 копеек и 8 рублей и вот уже почти 80 руб и мы ждем когда же наш рубль укрепится он что должен это сделать сам по себе. Самое главное что мы надеемся, надежда умирает последней.

Добавить комментарий