Слишком много заболевших водителей

В Ростове-на-Дону началось распространение острых респираторных болезней у водителей общественного транспорта. По данным ростовских компаний-перевозчиков, более 40% водительского состава не вышли на маршруты по болезни.

Очевидно, что у перевозчиков сегодня острая нехватка кадров. По словам депутата городской думы Магомеда Дарсигова, в донской столице впервые складывается такая ситуация, слишком много заболевших водителей. Он уверяет, что виной всему не коронавирус, а ОРВИ и ОРЗ.

Действительно, перед приходом климатической осени ростовчане всегда сталкиваются с пиком заболеваемости ОРВИ и ОРЗ. Однако в этом году показатели заболеваемости просто аномально высокие.

поделиться

2 комментариев к записи “Слишком много заболевших водителей

  1. БОЛЬШОЙ поток пассажиров, деньги тоже несут на себе вирусы и микробы. Водитель целый день за рулем и руки не когда а порой и негде помыть. Тоже самое можно сказать о туалетах, все мы живые люди. Кто об этом должен заботиться конечно автотранспортное предприятие

  2. У водителей общественного транспорта очень большая нагрузка и ответственность, Организм переживает большие нагрузки, целый день за рулем , в сидячем положении и в стрессовой обстановки. Поэтому люди и болеют.

Добавить комментарий