Режим самоизоляции могут ввести уже в октябре

Если рост количества зараженных в стране будет увеличиваться с теми же темпами, что и сейчас, то уже после 19 октября режим самоизоляции могут ввести в наиболее подверженных коронавирусу регионах. Об этом со ссылкой на собственные источники во властных структурах сообщает информационное агентство URA.RU. Мы отметим, что Ростовская область находится в «первой пятерке» коронавирусного рейтинга.

Для многих происходящих процессов в стране город Москва является ориентиром. Там уже начали поэтапно вводить ограничения для борьбы с пандемией. Согласно данным газеты «Ведомости», ужесточение карантина, введение пропусков и даже полная самоизоляция в Москве – это возможная реальность уже со второй половины октября. И это в том случае, если по-прежнему будет фиксироваться стремительный рост количества заболевших.

Согласно полученным данным, на этот раз ограничения вводятся постепенно, чтобы успеть подготовить население к жестким мерам и не провоцировать недовольство. Решение о введении режима изоляции в столице будет приниматься властями уже после 19 октября после окончания осенних каникул.

поделиться

Добавить комментарий