Главный санврач заподозрил сокрытие данных

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев заподозрил сокрытие данных о заболевших коронавирусом в Ростовской области. Речь идет о неправдоподобно низких показателей заболеваемости COVID-19 в некоторых районах региона. Главный санврач выразил обеспокоенность отсутствием регистрируемых больных.

«Это либо недостаточное тестирование, либо неправильный отбор контингента для тестирования, либо просто сокрытие заболеваемости» – заявил Евгений Ковалев во время очередного заседания регионального генерального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

К примеру, в Куйбышевском и Милютинском районах Ростовской области заболеваемость коронавирусом не регистрировалась аж с 24 сентября по 1 октября. А в Дубовском, Зимовниковском, Обливском, Зимовниковском и Шолоховском районах обнаруживалось по 1 больному за сутки.

Евгений Ковалев напомнил врачам, что коронавирусная инфекция очень коварна, а потому невыявленные носители COVID-19 могут переносить инфекцию в виде вспышек – групповых случаев заболевания, особенно на территории закрытых учреждений.

поделиться

Один комментарий к записи “Главный санврач заподозрил сокрытие данных

Добавить комментарий