Безработных Ростова стало больше на 1059%

По сравнению с сентябрем 2019 года, количество безработных Ростова увеличилось более чем на 1059%, что следует из данных Ростовстата. Это максимальная цифра с 1991 года.

По данным статистического ведомства, с начала 2020 года работу потеряло более 33 тысяч жителей Ростова-на-Дону. С учетом 430 тысяч трудоустроенных официально, теперь на 14 работающих приходится один безработный, то есть 4,8% трудоспособного населения. Также, согласно цифрам Ростовстата, теперь на две вакансии претендует не менее пяти человек.

Если смотреть цифры по всему региону, то в Ростовской области зарегистрировано 121 тысяча человек безработных с начала 2020 года. Помимо Ростова-на-Дону, наиболее часто работу теряют в городе Таганроге и городе Шахты.

По мнению начальника регионального управления службы занятости Сергея Григоряна, настолько больших цифр количества официально зарегистрированных безработных не было с 1991 года.

поделиться

2 комментариев к записи “Безработных Ростова стало больше на 1059%

  1. официально зарегистрированных безработных а сколько людей которые пытаются найти работу самостоятельно и не могут по профилю или хотя бы просто хорошо оплачиваемую работу.Но это в данный момент не так легко особенно если учесть перенос пенсионного возраста

  2. В наше время очень страшно потерять работу особенно для тех кто привык всю жизнь работать не смотря на копеечную зарплату, то есть отложить на черный день или подушку безопасности не было возможности. Специалисты говорят, что человек чувствует себя более или менее спокойно если его подушка безопасности сможет помочь продержатся на плаву в нормальном состоянии хотя бы пол года.

Добавить комментарий