Новый мост через Дон появится рядом с Ростовом

В девяти километрах от Восточного (Аксайского) моста появится новый мост через Дон. Его построят на территории Аксая.

Новый мост через Дон станет частью проекта «Обход Аксая», в котором предусмотрено создание большого дублирующего четырехполосного участка дороги длиной 35,5 километров с несколькими транспортными развязками и пятью мостами через реки Дон, Аксай и речку Черкасскую.

Проезд по дублирующему участку трассы с 1036-го по 1072-й километр будет платным. На нем будет разрешено скоростное движение до 130 км/час. Для его строительства возведут мост двухкилометровой длины – в этом месте ширина Дона очень велика.

Разрешение на строительство «Обхода Аксая» рядом с трассой М-4 получила государственная компания «Автодор». Рабочие уже приступили к строительству временных подъездов строительной техники, уже осуществляется заготовка материала для отсыпки земляных полотен высотой от 7 до 18 метров. Руководство компании «Автодор» уверено, что новый мост через Дон и весь четырехполосный участок будут достроены уже в 2023 году.

Фото для иллюстрации

поделиться

2 комментариев к записи “Новый мост через Дон появится рядом с Ростовом

  1. Очень хорошая новость мосты нам нужны, ездил в сторону Таганрога делают новые дороги и развязки. Работает строительная техника, очень приятно

  2. А когда будет трасса в обход Ростова грузовые машины опять раскатали асфальт, тяжело переезжать через перекрестки от бугром как по волнам перекатываешься

Добавить комментарий