Депутат Заксобрания задержан по подозрению в краже газа

В июле в первый раз появилось сообщение о том, что «Газпром» подозревает депутата Законодательного собрания Игоря Кундрата в краже 3 млн. кубов газа.

Тогда незаконное использование и установка газового оборудования обнаружились во время внеплановой проверки хлебопекарни и кондитерской депутата. В компании тогда заявили, что проверка прошла при участии не только газовиков, но и СК РФ, УФСБ и МВД по Ростовской области.

7 октября Игорь Кундрат задержан в Шахтах по подозрению в краже в крупном размере.
По версии следствия, депутат решил не платить за газ, и с 2016 года при помощи специальной программы вмешивался в работу счетчиков газа, таким образом похищая топливо.
А затем использовал его для нужд своего хлебозавода в хуторе Заречный Октябрьского района, и заправки 70 машин. За четыре года Кундрат присвоил природных ресурсов на 44 млн. рублей-считает следствие.

Сейчас депутат задержан и помещен в СИЗО. Суд в ближайшее время определит для него меру пресечения.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража в особо крупных размерах». Кундрату грозит до 10 лет колонии, со штрафом до одного миллиона рублей.

поделиться

3 комментариев к записи “Депутат Заксобрания задержан по подозрению в краже газа

  1. Интересно сколько в его пекарне на ворованном (если так можно сказать) газе стоила булка хлеба. Может он делал это на благо людей

Добавить комментарий