Застройщики всё ещё хотят строить на набережной

Застройщики хотят построить на набережной Ростова-на-Дону ещё две высотки. И это несмотря на то, что власти города отказывали уже пять раз. Сдаваться они не намерены.

Очередные бетонные свечки застройщики собираются построить по адресу Береговая 33/4. Как раз вплотную к тому месту, где находится знаменитая Казанская лестница, ведущая от улицы Донской и особняка генерала Петра Врангеля к живописному участку ростовской набережной. Новое жилое многоэтажное здание должно состоять из двух башен элитного жилья. Согласно проекту, одно из них должно возвышаться на 22 этажа, а другое – на 15 этажей.

Не так давно застройщики пожаловались на то, что уже более 5 лет пытаются получить разрешение на строительство многоэтажки в историческом месте Ростова, но их не поддерживают.

По этическим причинам мы не намерены публиковать комментарии многих ростовчан, оставленные в соцсетях на тему строительства новых высоток на набережной в Ростове. Если же выделять конструктив, то обычно горожане советуют строить такие большие дома где-нибудь в районе улиц Горького, Красноармейской или Текучева – то есть в северной части исторического Ростова, где взору привычна многоэтажная элитная недвижимость.

поделиться

Один комментарий к записи “Застройщики всё ещё хотят строить на набережной

Добавить комментарий