Сколько стоит лечение от коронавируса?

Болеть – дорогое «удовольствие», а болеть коронавирусом – еще более дорогое. Новая инфекция пока что не настолько изучена, чтобы лекарства были дешевыми. Так сколько стоит лечение от коронавируса? Попробуем посчитать.

Начало лечения может происходить в самых разных условиях. Вы можете находиться дома, вызывая к себе «космонавтов» в медицинских одеждах, вас могут госпитализировать в специальный ковидный госпиталь, к вам может прийти врач из поликлиники и т.д. Цены на лечение от коронавируса варьируются в зависимости от того, как вы начали с ним бороться.

Лечение дома

Самый дешевый способ. У вас появляются характерные симптомы, вы вызываете врача, у вас берут мазок. Если вы получаете положительный результат, то сами себя обязаны самоизолировать. Лечение дома обойдется в небольшую сумму, вам придется потратиться на противовирусные препараты, антисептики и аэрозоли от кашля. Общая цена примерно в пределах 3000-4000 тысяч рублей за две-три недели, это с учетом того, что затраты на тест покроются посредством медицинского полиса.

Лечение в стационаре

Проблемы могут начаться в том случае, если болезнь начнет прогрессировать. В этом случае вам придется выехать из дома, чтобы пройти КТ. А оно может быть далеко не всегда бесплатным. Да и вы сами можете не попасть в группу льготной категории граждан, в таком случае вам придется потратиться на ковидный тест. В этом случае потратиться придется побольше – дополнительно 2000 рублей за тест и еще примерно 2000 рублей за КТ.

Профилактика

Очевидно, что профилактика от коронавируса обойдется вам намного дешевле. Копеечные маски, перчатки и антисептики, а также ограничение трат на кафе, рестораны, различные мероприятия, бензин и проезд в общественном транспорте.

поделиться

Один комментарий к записи “Сколько стоит лечение от коронавируса?

Добавить комментарий