Режим ограничений стартовал в Новочеркасске

Новочеркасск стал первым городом в Ростовской области, где городские власти решили радикально ужесточить режим ограничений из-за пандемии коронавируса. А точнее – вернуть те из них, которые действовали еще в июне месяце.

Соответствующее постановление №1346 опубликовала администрация города Новочеркасск на своей официальной странице в интернете. В официальном документе речь идет прежде всего о введении обязательном порядке дистанционного режима труда для всех горожан старше 65 лет, работающих в администрации и во всех муниципальных учреждениях города. Для предпринимателей и частных организаций пока это лишь настоятельная рекомендация.

Ограничение вводятся для больниц – теперь в них могут попасть только врачи и больные. Такие же ограничения распространяются на спортивные и образовательные учреждения. Само собой, о каких-либо культурно-массовых и спортивных мероприятиях теперь вообще не может идти и речи.

Общественный транспорт Новочеркасска теперь работает по строгому расписанию, не допуская скопление пассажиров на остановках. По предприятиям, общественным местам и офисным центрам теперь регулярно ходят проверяющие, контролируя соблюдение масочного режима и наличие на рабочих местах необходимых средств предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Режим ограничений уже возвращается даже не частично, а практически в том же объеме, что и в июне месяце.

Фото – городской форум Новочеркасска, novocherkassk.net

поделиться

Добавить комментарий