Люди с ожирением чаще умирают от COVID-19

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Сагалай отметил, что люди с ожирением гораздо тяжелее болеют коронавирусом. Выдержку из интервью с ним представило информационное агентство ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства.

Эксперт отмечает, что проведенные исследования на почти 400 тысячах пациентов, показывают, что люди, страдающие ожирением, «имеют на 113% большую вероятность попадания в больницу, на 74% большую вероятность попадания в реанимацию». Он добавляет, что страдающие лишним весом на 48% чаще имеют риск летального исхода от коронавируса.

Олег Сагалай убежден, что уменьшение избыточной массы тела является одним из лучших способов профилактики коронавирусной инфекции.

Узнать лишний вес можно при помощи простого математического расчета. Для этого необходимо подставить свои показатели к следующей формуле: индекс массы тела = масса тела (кг) / рост (метры) х рост (метры).
Пример: масса тела человека 60 кг, рост 165 см (1,65 м). ИМТ = 60 кг/ (1,65 х 1,65 ) м.кв. = 22
Если при расчете цифра получится свыше 30, то необходимо позаботиться о срочном снижении веса.

поделиться

2 комментариев к записи “Люди с ожирением чаще умирают от COVID-19

  1. Чушь полнейшая. Если человек весит 85 кг и имеет рост 185 см, то согласно вашей формулы получим: 85 кг /(185см переведённые в метры) 1,85=46 это явно больше ваших 30
    т.е. человек супержирный. Что за ерунду пишите?

Добавить комментарий