Налог на бездетность и на этот раз не прошел

Ранее председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая предложила ввести так называемый «налог на бездетность» для россиян. Ценник был объявлен в размере 300-500 рублей в месяц с одного бездетного человека.

По словам Татьяны Буцкой, такая мера определенно повысит рождаемость в России, находящейся сегодня в демографической яме. В подтверждение своих слов она напомнила опыт СССР, в котором был введен налог на бездетность некоторое время. Речь идет прежде всего о людях репродуктивного возраста – как мужчин, так и женщин.

Однако министерство финансов России выступило против такой меры. В ведомстве подчеркнули, что вообще не рассматривают подобные предложения.

Напомним, 25 сентября общественные активисты из «Сильной России» тоже предложили ввести санкции в отношении бездетных людей. Они обратились в Государственную Думу с предложением перестать принимать на государственные должности бездетных кандидатов. Активисты «Сильной России» и «Совета матерей» всерьез считают, что подобные меры увеличат рождаемость.

поделиться

3 комментариев к записи “Налог на бездетность и на этот раз не прошел

  1. Сумма не большая ведь, это часто бывает болью семьи, что у них нет деток. И введение налога это как напоминание человеку, что у него нет детей

  2. активисты из «Сильной России» тоже предложили ввести санкции в отношении бездетных людей. Они обратились в Государственную Думу с предложением перестать принимать на государственные должности бездетных кандидатов.Разве это не дискриминация части населения, которая не может или ни хочет иметь детей. Это не правильно, человек должен сам решать этот вопрос. Ведь если человек чего то не хочет, а его заставляют это делать. Он может быть и родит ребенка, но будет ли ребенок в такой семье счастлив.

Добавить комментарий