Роддом Таганрога обвинили в краже младенца

Светлана Ч. заявляет: малыша нелегально передали органам опеки. А власти это опровергают.
Светлана поступила в роддом Таганрога 27 августа и в этот же день родила. К ребенку ее не подпускали, сославшись на эпидситуацию.

Через 3 дня Светлану попросили покинуть роддом, а ребёнка не дали по причине малого веса. За ним обязаны были следить в клинике 2 недели.

3 сентября Светлана передала в клинику подгузники для малыша и поставила свою подпись в согласии на прививки. Уже 11 сентября она написала заявление о желание немедленно забрать ребенка. Это и следующее заявление остались без ответа, ребенка матери не отдали. А ответ от медицинского учреждения Светлана получила  лишь 8 октября — после встречи с Инной Титаренко, главой Таганрога.

Администрация роддома утверждает: горе-мать с 4 сентября не навещала малыша, не интересовалась его состоянием.

Якобы вследствие этого учреждению пришлось составить акт об оставлении малыша. 21 сентября отдел опеки Таганрога поместил малыша в Дом ребенка. Светлана подала на роддом в суд.

Она требует признать незаконными действия персонала родильного дома и органов опеки. Правовую помощь женщине оказывает Александр Пономарев, таганрогский общественник. Он считает, что случай с её чадом не одиночный. Подобная ситуация ранее случилась с гражданкой ЛНР, рожавшей в Таганроге.

Есть подозрение, что это работа ОПГ, работающей на богатых усыновителей. История в роддоме Таганрога подробно описана в заявлении Светланы в Следственный комитет. Идет проверка.

поделиться

Один комментарий к записи “Роддом Таганрога обвинили в краже младенца

Добавить комментарий