Роспотребнадзор : «закрывать» экономику из-за ковида нет смысла

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова высказалась о вероятности закрытия экономики и приостановки работы компаний по причине распространения коронавирусной инфекции.

– Именно данный навык работы системы в целом для населения государства и для населения ряда иных государств — а мы взаимодействуем, можем помочь 40 государствам в мире на сегодня — разрешает нам чувствовать себя довольно уверенно в нынешней ситуации. Не обращая особо внимания на цифры прироста.
Мы сейчас в России не говорим о перекрытии экономики и приостановлении каких-либо процессов, или же каких-либо компаний, каких-либо разделов экономики, — рассказала Попова на конференции “Эпидемия 2020: вызовы, заключения, результаты” в Русской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС).

– В РФ за день заболевают коронавирусом 8 из 100 тыс. жителей. Это практически в 7 раз ниже, чем в Израиле,- заметила руководитель Роспотребнадзора. В некоторые дни этот показатель составляет  даже 7,5. Заболеваемость в Израиле составляет 54 на 100 тыс. населения в день, в Бельгии – 28, Нидерландах – 27, в Англии – 22, Франции – 28, Испании – 21, – уточнила она.

Фото: Комсомольская Правда

поделиться

Добавить комментарий