Роддом Таганрога вернул младенца

Он родился в конце августа. Его  мама утверждает – малыша желали передать в иную семью.
За это время грудничка показали  матери только раз. Еще 30 августа  девушку  выписали, а малыша оставили в медучреждении будто бы по причине маленького веса. Теперь же роддом Таганрога вернул младенца.

Вначале матери не давали видеться с сыном, ссылаясь на эпидситуацию по коронавирусу, а затем и вовсе передали ребёнка в Дом малютки, якобы указав в документах, что мать не установлена. Официальный представитель Следкома Ростовской области Галина Гагалаева заявила, что по факту обращения Ч. назначена проверка. Причины, по которым ребёнка отобрали у матери, ещё расследует специальная рабочая группа, созданная при мэрии Таганрога.

Добавим, днем 14 октября стало известно: роддом Таганрога закрыт. Официальная  версия: почти все врачи МБУЗ «Родильный дом» нетрудоспособны, так как заразились коронавирусом. Теперь рожениц  со сроком  30 и больше, со средней и невысокой группами риска отправляют в городскую больницу  №7 Ростова, за 75 километров.

Фото Donnews

поделиться

4 комментариев к записи “Роддом Таганрога вернул младенца

  1. Что творится не ужели они не понимали что делают как такие люди могут называться врачами. Бедные роженицы
    мне их жаль чтоб родить нужно ехать за 75 км. Но рожать у таких врачей то же страшно. Гнева божьего они не бояться. Людям деньги закрыли глаза

Добавить комментарий